아세트아미노펜 단일제 '타이놀정500mg' 출시
상태바
아세트아미노펜 단일제 '타이놀정500mg' 출시
  • 나정란 기자
  • 승인 2022.06.16 10:18
  • 댓글 0
이 기사를 공유합니다

제일헬스, 15분 만에 효과 발현되는 속방정 해열진통제

제일헬스사이언스(대표 한상철)는 최근 아세트아미노펜 단일성분인 해열진통제 ‘타이놀정 500mg’을 출시했다.

'타이놀정 500mg'은 타이레놀과 같은 성분인 해열진통제로 감기로 인한 발열 및 통증, 두통, 신경통, 치통, 근육통 등에 대한 통증을 개선한다. ‘타이놀정’은 복용 후 아세트아미노펜 성분이 신속하게 방출돼 15분 만에 효과가 발현되는 속방형 제제로 갑작스러운 두통이나 발열 등에 상비약으로 사용 가능하다고 회사 측은 밝혔다.

‘타이놀정 500mg’은 전국 약국에서 구매 가능하며, 만 12세 이상 소아 및 성인은 1회 1~2정씩, 1일 3~4회, 필요한 경우 최대 4000mg(8정)까지 복용 가능하다.


댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
댓글 0
댓글쓰기
계정을 선택하시면 로그인·계정인증을 통해
댓글을 남기실 수 있습니다.